Rambler's Top100

Суши-баттл, или самые вкусные суши Керчи (от 29.10.2019)

Какая у вас любимая доставка суши? Как вы ее выбрали? 🗣 Подруга посоветовала? Или доставка стала модной в этом сезоне за счет активности в соц.сетях? 💯
А давайте попробуем сделать заказ одновременно в двух доставках и сравнить привезенные роллы, доверяясь лишь своему вкусу. И подпустим немного арифметики за 3 класс в наш расчет.
Мой выбор пал на совершенно новую доставку ТопФуд , и широко известную в узких кругах доставку, обозначенную в сети как Анастасия Вкусные-Суши.
Сравнивать будем классическую Филадельфию, как наиболее популярный ролл в мире.

 


Доставка 🚗
"Анастасия Вкусные-Суши" сразу обнаружила неприятную особенность - доставка только после 19:00, тогда как у всех остальных график работы гораздо шире.
"Анастасия Вкусные-Суши" привезла на 10 минут раньше срока, перед самым приездом еще раз позвонив и подтвердив приезд.ТопФуд задержался на 10 минут, что в пределах норм вежливости.

Внешний вид 🍣
Все роллы были в одинаковых контейнерах, одинаковой комплектности: салфетки, палочки, васаби и имбирь. И сразу нюанс - ТопФуд использует белый имбирь, без красителей, что выглядит не так аппетитно, но модно и полезно. Тренд на естественность абсолютно правильный.
Роллы от ТопФуд как на подбор - одинаковые ровные, небольшие, стройные, прямо как с рекламы.

 


Роллы от "Анастасии Вкусные-Суши" подчеркнуто увеличенные в размерах, что является её фишкой, декоративно политы соусом, нарезка несколько грубоватая, но именно отсюда начинается разница в подходах этих двух доставок.


Их можно сравнить с пельменями: фабричными и домашними. Роллы от ТопФуд идельны своей фабричной ровностью, лосось нарезан слайсером, такое ощущение. Лосось от Анастасии нарезан вручную, но эта та приятная неровность, где толщина рыбы варьируется от толстого к очень толстому, так есть ли смысл придираться к геометрии?

Начинка 🍤
Принципиальная разница компаний в используемой рыбе - Анастасия берёт слабосоленую, насыщенного красного цвета, что удобно при домашней готовке, а ТопФуд сырую, как и положено в японской кухне. И опять же, кому что ближе? Кто-то ни за что не будет есть сырую рыбу, и, возможно, правильно сделает, вопрос безопасности. Роллы от "Анастасии Вкусные-Суши" будут полностью безопасны хотя бы в этой части. Но канонические суши и роллы делают из свежей... ну ладно, свежемороженной рыбы. Поэтому обратите на это внимание, особенно те, кто до сих пор не знает, что ест в роллах сырую рыбу.

В роллах от ТопФуд не замечаешь риса, он сварен так, как и положено, и его столько, сколько надо. Риса от "Анастасии Вкусные-Суши" много, он составляет заметную часть ролла, и сварен альденте, что не всем может и понравиться. Но это идеальное альденте, которое я просто обожаю и практически нигде в ресторанах не могу встретить. Рис проварен почти полностью, и лишь при раскусывании сердцевины зерна ощущается едва заметная твердость. Сделано ли это специально, знатоком кухни, или так получилось? Будем надеяться на лучшее.
Там, где не хватило щедрости в лососе, ТопФуд берёт количеством сыра, что придает роллу необходимую нежность. И вкус сразу становится гармоничным! "Анастасии Вкусные-Суши" очень не хватило именно этой ноты, сыра заметно меньше, чем хотелось бы в роллах таких размеров.

А теперь самое важное, с чего и стоило бы начать.
Мы завесили роллы перед дегустацией, и нашли, что ролл от "Анастасии Вкусные-Суши" весит 305 гр. при заявленных 280-310 гр. Похвальное и щедрое соблюдение обещания.

 


А вот ролл от ТопФуд вместо заявленных 240 гр. содержит лишь 215 гр. Вроде бы немного -25 гр., но это 10% недовеса! Довольно неприятный момент для компании, только появившейся на рынке. Репутация явно не стоит этой экономии.

 

❗ Выводы
ТопФуд делает классические роллы, делает идеально и абcолютно правильно, такие не стыдно поставить перед знатоком Японии.
"Анастасия Вкусные-Суши" готовит несколько по-домашнему, порой противопоставляя канонам щедрость своей души. И, судя по многочисленным отзывам, керчанам это нравится. Очень хорошо брать для своей компании, в кругу друзей, где важнее не безупречность выделки, а сытая радость.
И если вычислить стоимость Филадельфий в нашем конкретном примере, то найдем, что у Анастасии ролл стоит 885 руб./кг.
У ТопФуд, с учётом нашего недовеса, вышло 1 580 руб./кг.

💥 Таким образом, дорогие друзья, на основе этого обзора вы можете сделать свой выбор при заказе суши в Керчи.

💣 А впереди вас ждет очередной баттл!

Прокомментируйте материал

Имя

Комментарий