Rambler's Top100

Пей мясо - Ешь пиво! (от 20.09.2013)

Немцы самая пивная нация, которая первая организовала пивной фестиваль - Октоберфест. Он проходит ежегодно в Мюнхене. В Германии регулярно пьют пиво 91% мужчин и 67% женщин. Вот почему крупнейший фестиваль пива, занесенный в книгу рекордов Гинесса, проходит именно здесь.
Впервые он был проведен в октябре 1810 г. в честь празднования свадьбы Людвига 1 и принцессы Терезы Саксонской. Гостями праздника были все жители Мюнхена. Их собрали на окраине города, на большом луге. Сейчас его называют Луг Терезы. В этот день горожан угощали пивом, устраивали конные скачки. Людвигу так понравился праздник, что он стал проводить его ежегодно в третью субботу сентября с условием, что участвовать будут только пивовары Баварии. Их- 14. Традиции прошлых лет сохраняли, а с каждым годом добавляли новые. К скачкам добавили праздник фермеров, были установлены карусели, качели, поставлены первые пивные ларьки.

Праздник пива Октоберфест - это настоящий, шикарный, красивый и массовый праздник пива, ставший уже древней и радостной традицией для любителей пива , туристов и простых жителей!
Именно поэтому гриль-бар «Инки» стартует свой Октоберфест! Море пива, вкуснейшие стейки, призы и приятная музыка ждет Вас!
Пивная вечеринка 21-го сентября в 18:00!
А с понедельника для Вас новое меня пивного фестиваля и вяленый бычок к каждому бокалу пива! Ждем Вас в Гости!

Адрес: пер. Кооперативный 3
Режим работы с 11:00 до 24:00
Бронирование столика или банкета: (099) 322-66-23


Прокомментируйте материал

Имя

Комментарий